广州公交网
广州公交网首页
> 广州
301路
公交车经过站点及说明
广州301路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:海珠客运站总站06:30--22:30,傍雁路临时公交总站05:30--21:30。参考票价:分段收费,全程3元
广州301路(海珠客运站(总站)--傍雁路临时公交总站)[上行]经过站点(共
36
站)
海珠客运站(总站)
-
洛溪新城
-
上漖
-
大石桥南
-
大石
-
富石路(群贤路口)
-
礼村
-
长隆野生动物园
-
猛涌
-
飘峰(御峰国际)
-
万宝工业基地
-
石壁路口(105国道)
-
谢村
-
钟村
-
敏捷集团
-
地铁市广路站
-
金山谷花园
-
小罗村(市广路)
-
富豪山庄(番禺)
-
左边村(珠宝名镇)
-
丹山村(桥兴大道)
-
丹山桥
-
钻汇广场东门(地铁市桥站)
-
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
-
大北路
-
中医院分站(番禺)
-
交通大厦分站(番禺)
-
邮电大厦(德兴路)
-
东秀园
-
广场西路
-
东怡新区
-
清河市场
-
石岗村(亚运大道)
-
金海岸花园
-
傍雁路中
-
傍雁路临时公交总站
-
广州301路(傍雁路临时公交总站--海珠客运站(总站))[下行]经过站点(共
33
站)
傍雁路临时公交总站
-
傍雁路中
-
金海岸花园
-
石岗村(亚运大道)
-
清河市场
-
东怡新区
-
番禺广场
-
东秀园
-
邮电大厦(德兴路)
-
交通大厦分站(番禺)
-
星海公园
-
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
-
钻汇广场东门(地铁市桥站)
-
丹山桥
-
丹山村(桥兴大道)
-
左边村(珠宝名镇)
-
富豪山庄(番禺)
-
金山谷花园
-
地铁市广路站
-
敏捷集团
-
钟村
-
谢村
-
石壁路口(105国道)
-
万宝工业基地
-
飘峰(御峰国际)
-
猛涌
-
长隆野生动物园
-
礼村
-
大石
-
大石桥南
-
上漖
-
洛溪新城
-
海珠客运站(总站)
-
Copyright©2021-2024
广州公交网
火车汽车公交
广州公交线路查询,广州公交站点查询,广州公交换乘查询