香港公交网
香港公交网首页
> 香港
荃灣綫
公交车经过站点及说明
香港荃灣綫说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:荃灣:06:00-00:30,中環:06:06-00:54。参考票价:暂无
香港荃灣綫(荃灣--中環)[上行]经过站点(共
16
站)
荃灣
-
大窩口
-
葵興
-
葵芳
-
荔景
-
美孚
-
荔枝角
-
長沙灣
-
深水埗
-
太子
-
旺角
-
油麻地
-
佐敦
-
尖沙咀
-
金鐘
-
中環
-
香港荃灣綫(中環--荃灣)[下行]经过站点(共
16
站)
中環
-
金鐘
-
尖沙咀
-
佐敦
-
油麻地
-
旺角
-
太子
-
深水埗
-
長沙灣
-
荔枝角
-
美孚
-
荔景
-
葵芳
-
葵興
-
大窩口
-
荃灣
-
Copyright©2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询