香港公交网
香港公交网首页
> 香港
B8 [城巴]
公交车经过站点及说明
香港B8 [城巴]说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:大圍站:平日09:00-16:00;周末及假日06:00-20:30,香園圍口岸:平日13:00-22:20;周末及假日07:15-22:20。参考票价:暂无
香港B8 [城巴](大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)--香園圍邊境管制站公共運輸交匯處)[上行]经过站点(共
15
站)
大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
-
車公廟(車公廟路)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
濱景花園(大涌橋路)
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
林村河畔(大埔太和路)
-
太和邨(大埔太和路)
-
香園圍邊境管制站公共運輸交匯處
-
香港B8 [城巴](香園圍邊境管制站公共運輸交匯處--大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站))[下行]经过站点(共
15
站)
香園圍邊境管制站公共運輸交匯處
-
翠怡花園(大埔太和路)
-
大埔舊墟公園(大埔太和路)
-
大埔寶鄉街(寶鄉街)(陸鄉里)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
廣福邨(大埔公路)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
車公廟(車公廟路)
-
大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
-
Copyright©2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询