香港公交网
香港公交网首页
> 香港
29X [港島綠小]
公交车经过站点及说明
香港29X [港島綠小]说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:鴨脷洲邨:17:00,17:30,18:00,18:30,19:00(五班)。参考票价:暂无
香港29X [港島綠小](鴨脷洲邨街市(鴨脷洲邨通道)--水上樂園(深灣道))[上行]经过站点(共
11
站)
鴨脷洲邨街市(鴨脷洲邨通道)
-
鴨脷洲邨總站(鴨脷洲橋道)(鴨脷洲邨利福樓)
-
利枝道(鴨脷洲橋道)(港鐵南港島綫利東站)
-
鴨脷洲徑(鴨脷洲橋道)
-
甄沾記大廈(黃竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
南朗山道熟食市場(南朗山道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
陳白沙紀念中學(南朗山道)
-
南濤閣(深灣道)
-
雅濤閣(深灣道)
-
滬江維多利亞學校(深灣道)
-
水上樂園(深灣道)
-
香港29X [港島綠小](水上樂園(深灣道)--鴨脷洲邨街市(鴨脷洲邨通道))[下行]经过站点(共
9
站)
水上樂園(深灣道)
-
滬江維多利亞學校(深灣道)
-
南濤閣(深灣道)
-
惠福道(南朗山道)
-
南朗山道(黄竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
勝利工廠大廈(黃竹坑道)
-
鴨脷洲徑(鴨脷洲橋道)
-
利枝道(鴨脷洲橋道)(港鐵南港島綫利東站)
-
鴨脷洲邨街市(鴨脷洲邨通道)
-
Copyright©2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询