香港公交网
香港公交网首页
> 香港
47A [九巴]
公交车经过站点及说明
香港47A [九巴]说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:沙田(水泉澳邨):平日06:45-17:05;周末及假日07:05-22:05,葵芳(南):10:05-22:05。参考票价:暂无
香港47A [九巴](水泉澳公共運輸交匯處(多石街)(水泉澳廣場)--葵芳南總站(貨櫃碼頭路)(港鐵荃灣綫葵芳站))[上行]经过站点(共
17
站)
水泉澳公共運輸交匯處(多石街)(水泉澳廣場)
-
多石村(多石街)
-
多石(沙田圍路)
-
沙田圍新村(沙田圍路)
-
田園閣(沙田圍路)
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
城門隧道轉車站
-
可風中學(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳南總站(貨櫃碼頭路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
香港47A [九巴](葵芳南總站(貨櫃碼頭路)(港鐵荃灣綫葵芳站)--水泉澳公共運輸交匯處(多石街)(水泉澳廣場))[下行]经过站点(共
17
站)
葵芳南總站(貨櫃碼頭路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳站總站(葵義路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
昌榮路(昌榮路)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
石圍角新村(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
可風中學(和宜合道)
-
城門隧道轉車站
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
好運中心(横壆街)
-
田園閣(沙田圍路)
-
崗背街休憩花園(沙田圍路)
-
李嘉誠專科診所(沙田圍路)
-
多石村(多石街)
-
水泉澳公共運輸交匯處(多石街)(水泉澳廣場)
-
Copyright©2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询