香港公交网
香港公交网首页
> 香港
80P [九巴]
公交车经过站点及说明
香港80P [九巴]说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:大圍(顯徑邨):平日及周末06:50-09:00。参考票价:暂无
香港80P [九巴](顯徑巴士總站(港鐵屯馬綫顯徑站)--觀塘碼頭)[上行]经过站点(共
18
站)
顯徑巴士總站(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯徑邨顯慶樓(顯徑街)
-
顯徑邨顯沛樓(顯徑街)
-
隆亨邨(田心街)
-
世界花園(紅梅谷路)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下邨(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港80P [九巴](顯徑巴士總站(港鐵屯馬綫顯徑站)--觀塘碼頭)[下行]经过站点(共
18
站)
顯徑巴士總站(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯徑邨顯慶樓(顯徑街)
-
顯徑邨顯沛樓(顯徑街)
-
隆亨邨(田心街)
-
世界花園(紅梅谷路)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下邨(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
Copyright©2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询