香港公交网
香港公交网首页
> 香港
85B [九巴]
公交车经过站点及说明
香港85B [九巴]说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:沙田(秦石邨):平日07:00,07:30,08:00(三班),九龍城碼頭:平日18:00,18:30(二班)。参考票价:暂无
香港85B [九巴](秦石巴士總站--九龍城碼頭)[上行]经过站点(共
24
站)
秦石巴士總站
-
秦石邨石瑩樓(沙田頭路)
-
車公廟(車公廟路)
-
新翠邨新明樓(車公廟路)
-
田心村(車公廟路)
-
雲叠花園(車公廟路)
-
顯徑邨顯揚樓(車公廟路)
-
顯徑商場(車公廟路)(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯徑邨顯慶樓(顯徑街)
-
顯徑邨顯沛樓(顯徑街)
-
隆亨邨(田心街)
-
世界花園(紅梅谷路)
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
富強苑(聯合道)
-
樂富遊樂場(聯合道)
-
嘉諾撒聖家學校(聯合道)(九龍城廣場)
-
衙前圍道(聯合道)
-
福佬村道(太子道西)
-
宋皇臺道(馬頭涌道)(馬頭涌消防局)
-
馬頭角道(馬頭涌道)(馬頭圍邨洋葵樓)
-
土瓜灣上鄉道(馬頭圍道)(港鐵屯馬綫土瓜灣站)
-
浙江街(土瓜灣道)
-
落山道(土瓜灣道)
-
九龍城碼頭
-
香港85B [九巴](九龍城碼頭--秦石巴士總站)[下行]经过站点(共
26
站)
九龍城碼頭
-
貴州街(土瓜灣道)(偉恒昌新邨)
-
落山道(土瓜灣道)
-
銀漢街(土瓜灣道)(港鐵屯馬綫土瓜灣站)
-
山西街(漆咸道北)(高山劇場)
-
土瓜灣落山道(馬頭圍道)(港鐵屯馬綫土瓜灣站)
-
農圃道(馬頭圍道)
-
香港家庭計劃指導會(馬頭涌道)
-
亞皆老街球場(馬頭涌道)(港鐵屯馬綫宋皇臺站)
-
侯王道(太子道西)(港鐵屯馬綫宋皇臺站)
-
衙前圍道(聯合道)
-
賈炳達道(聯合道)
-
延文禮士道(聯合道)
-
樂富邨樂謙樓(聯合道)
-
香港浸會大學(聯合道)
-
映月台(窩打老道)
-
世界花園(紅梅谷路)
-
隆亨邨(田心街)
-
下徑口村(顯徑街)
-
顯田村(顯徑街)(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯田遊樂場(車公廟路)
-
名城(車公廟路)
-
大圍站(車公廟路)(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
-
車公廟(車公廟路)
-
秦石邨石瑩樓(沙田頭路)
-
秦石巴士總站
-
Copyright©2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询