香港公交网
香港公交网首页
> 香港
215P [九巴]
公交车经过站点及说明
香港215P [九巴]说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:藍田(廣田邨):平日08:00(一班)。参考票价:暂无
香港215P [九巴](廣田邨總站--九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站))[上行]经过站点(共
19
站)
廣田邨總站
-
高俊苑(高超道)
-
高怡邨(高超道)
-
鯉魚門廣場(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站)
-
油塘邨(鯉魚門道)
-
聖安當女書院(鯉魚門道)(油翠苑沃美閣)
-
油麗邨(鯉魚門道)
-
藍田站(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘法院(鯉魚門道)(東九龍政府合署)
-
創紀之城(觀塘道)
-
九龍灣國際展貿中心(啟福道)
-
香港理工大學(漆咸道南)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園徑(九龍公園徑)(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
中港城(廣東道)
-
柯士甸道西(柯士甸道西)(西九文化區)
-
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
香港215P [九巴](廣田邨總站--九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站))[下行]经过站点(共
19
站)
廣田邨總站
-
高俊苑(高超道)
-
高怡邨(高超道)
-
鯉魚門廣場(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站)
-
油塘邨(鯉魚門道)
-
聖安當女書院(鯉魚門道)(油翠苑沃美閣)
-
油麗邨(鯉魚門道)
-
藍田站(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘法院(鯉魚門道)(東九龍政府合署)
-
創紀之城(觀塘道)
-
九龍灣國際展貿中心(啟福道)
-
香港理工大學(漆咸道南)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園徑(九龍公園徑)(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
中港城(廣東道)
-
柯士甸道西(柯士甸道西)(西九文化區)
-
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
Copyright©2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询