首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交网
昆明公交网首页
> 昆明普线公交
264路
公交车经过站点及说明
昆明264路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:海洪湿地公园6:30-21:00,弥勒寺(西昌路)。参考票价:普通车2元,空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明264路(海洪湿地公园--弥勒寺(西昌路))[上行]经过站点(共
24
站)
海洪湿地公园
-
环湖东路口(湖滨路)
-
湖滨路
-
海埂村
-
海埂公园(湖滨西路)
-
海埂公园北门
-
海埂旅游索道站
-
观景路
-
观景路中段
-
海埂大坝
-
闸口路口(迎海路)
-
新河村
-
新河村口
-
边防路口(西福路)
-
陆家村(西福路)
-
郑家河村
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
加州枫景小区
-
马家堆
-
西华园(西福路)
-
西园路口(西坝路)
-
西华北路口(西坝路)
-
永乐路口(西坝路)
-
弥勒寺(西昌路)
-
昆明264路(弥勒寺(西昌路)--海洪湿地公园)[下行]经过站点(共
25
站)
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(安康路)
-
安康路
-
西坝路口(环城西路)
-
西坝
-
西华北路口(西坝路)
-
西华园(西福路)
-
马家堆
-
加州枫景小区
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
郑家河村
-
陆家村(西福路)
-
边防路口(西福路)
-
新河村口
-
新河村
-
海埂大坝
-
观景路中段
-
观景路
-
海埂旅游索道站
-
海埂公园北门
-
海埂公园(湖滨西路)
-
海埂公园东门
-
海埂村
-
湖滨路
-
海洪湿地公园
-
Copyright©2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交线路查询,昆明公交站点查询,昆明公交换乘查询