首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交网
昆明公交网首页
> 昆明普线公交
68路[停运]
公交车经过站点及说明
昆明68路[停运]说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:前兴路公交枢纽站07:00-20:00,南屏街东口。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明68路[停运](前兴路公交枢纽站--南屏街东口)[上行]经过站点(共
17
站)
前兴路公交枢纽站
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路口(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
永安路口(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
和平村(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
南太桥(东风东路)
-
南屏街东口
-
昆明68路[停运](南屏街东口--前兴路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
14
站)
南屏街东口
-
南太桥(东风东路)
-
塘子巷(北京路)
-
和平村(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
昆明站(永平路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
Copyright©2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交线路查询,昆明公交站点查询,昆明公交换乘查询