首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交网
昆明公交网首页
> 昆明普线公交
69路
公交车经过站点及说明
昆明69路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:金殿车场06:00-21:30,建设路。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明69路(金殿车场--建设路)[上行]经过站点(共
23
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
世博花园酒店
-
世博园
-
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
白塔路口(白龙路)
-
大东新村(白塔路)
-
昆明市实验中学
-
交三桥(人民中路)
-
财盛巷口(人民中路)
-
文庙(人民中路)
-
富春街口(人民中路)
-
小西门(人民西路)
-
潘家湾(人民西路)
-
市体育馆(环城西路)
-
茭菱路口(环城西路)
-
建设路
-
昆明69路(建设路--金殿车场)[下行]经过站点(共
19
站)
建设路
-
百汇商场
-
富春街口(人民中路)
-
胜利广场(昆明眼科医院)
-
财盛巷口(人民中路)
-
交三桥(人民中路)
-
昆明市实验中学
-
大东新村(白塔路)
-
白塔路口(白龙路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
Copyright©2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交线路查询,昆明公交站点查询,昆明公交换乘查询