南昌公交网
南昌公交网首页
> 南昌区域线路-南昌县
516路
公交车经过站点及说明
南昌516路说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:蒋巷交管站东8:5010:0011:0013:0016:30,联圩闸9:2510:3511:3513:3517:05。参考票价:二元一票制;洪城通可用
南昌516路(蒋巷交管站东--联圩闸)[上行]经过站点(共
11
站)
蒋巷交管站东
-
赤江桥
-
桥首三联
-
南坊桥
-
下房自然村
-
石矶自然村
-
联圩村
-
棋杆自然村
-
世砚自然村
-
楼下自然村
-
联圩闸
-
南昌516路(联圩闸--蒋巷交管站东)[下行]经过站点(共
11
站)
联圩闸
-
楼下自然村
-
世砚自然村
-
棋杆自然村
-
联圩村
-
石矶自然村
-
下房自然村
-
南坊桥
-
桥首三联
-
赤江桥
-
蒋巷交管站东
-
Copyright©2004-2022
南昌公交网
火车汽车公交时刻表查询
南昌公交线路查询,南昌公交站点查询,南昌公交换乘查询