南京公交网
南京公交网首页
> 南京
531路
公交车经过站点及说明
南京531路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:裕民家园05:15-22:15,挹江门06:00-23:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京531路(裕民家园--挹江门)[上行]经过站点(共
23
站)
裕民家园
-
陆军指挥学院
-
学府路西
-
学府路·高科十路
-
学府路·星火路
-
南大金陵学院南门西
-
南大金陵学院南门东
-
高新路·新科三路
-
高新路·新科四路
-
创业新村西
-
东大成贤地铁站
-
高新路·东大路
-
华侨绿洲东
-
泰山花苑西
-
泰山新村地铁站
-
弘阳广场北
-
弘阳广场
-
毛纺厂路地铁站
-
大桥北路隧道南
-
四平路广场南
-
盐仓桥
-
盐仓桥广场西
-
挹江门
-
南京531路(挹江门--裕民家园)[下行]经过站点(共
23
站)
挹江门
-
盐仓桥广场西
-
盐仓桥
-
四平路广场南
-
大桥北路隧道南
-
毛纺厂路地铁站
-
弘阳广场
-
弘阳广场北
-
泰山新村地铁站
-
泰山花苑西
-
华侨绿洲东
-
高新路·东大路
-
东大成贤地铁站
-
创业新村西
-
高新路·新科四路
-
高新路·新科三路
-
南大金陵学院南门东
-
南大金陵学院南门西
-
学府路·星火路
-
学府路·高科十路
-
学府路西
-
陆军指挥学院
-
裕民家园
-
Copyright©2021-2024
南京公交网
火车汽车公交
南京公交线路查询,南京公交站点查询,南京公交换乘查询