攀枝花公交网
攀枝花公交网首页
> 攀枝花
8路
公交车经过站点及说明
攀枝花8路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:新民路—炳草岗大街6:30-21:30全程8.3KM,炳草岗大街—新民路6:30-22:00全程8.3KM。参考票价:无人售票,上车一元,公交IC卡通用
攀枝花8路(竹湖园--炳草岗大街(人大转盘))[上行]经过站点(共
20
站)
竹湖园
-
新民路(攀钢汽修总厂)
-
市十五中
-
市十小
-
新农村
-
雅竹苑
-
瓜子坪
-
游泳池
-
宝善巷
-
红花田
-
密地大桥北
-
密地大桥南
-
地龙阱(民建)
-
阳秋巷
-
龙珠路(阳光骊景)
-
地龙箐(九附二)
-
公交总公司
-
鸿海巷
-
紫荆山(临江路口外)
-
炳草岗大街(人大转盘)
-
攀枝花8路(炳草岗大街(人大转盘)--新民路(攀钢汽修总厂))[下行]经过站点(共
20
站)
炳草岗大街(人大转盘)
-
攀枝花公园(台联)
-
竹湖园
-
鸿海巷
-
公交总公司
-
地龙箐(九附二)
-
龙珠路(阳光骊景)
-
阳秋巷
-
地龙阱(民建)
-
密地大桥南
-
密地大桥北
-
红花田
-
宝善巷
-
游泳池
-
瓜子坪
-
雅竹苑
-
新农村
-
市十小
-
市十五中
-
新民路(攀钢汽修总厂)
-
Copyright©2021-2024
攀枝花公交网
火车汽车公交
攀枝花公交线路查询,攀枝花公交站点查询,攀枝花公交换乘查询