泉州公交网
泉州公交网首页
> 泉州
南安4路
公交车经过站点及说明
泉州南安4路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:南安客运中心站6:45-21:00,一中江北校区6:40-21:00。参考票价:上车1元,上行跨溪东大桥下行跨董埔递增1元,全程2元
泉州南安4路(南安客运中心站--一中江北校区)[上行]经过站点(共
24
站)
南安客运中心站
-
港仔渡口
-
河滨公园站
-
必利达大厦
-
民主街北
-
民主街南
-
旧公交公司(南安汽车站)
-
电信大厦
-
邮电新村
-
柳东
-
柳东东站
-
柳东居委会
-
南安职专
-
帽山路口
-
帽山
-
溪石
-
井园
-
井东
-
董埔
-
霞东大桥
-
霞西
-
桑林
-
桑林北(招呼站)
-
一中江北校区
-
泉州南安4路(一中江北校区--南安客运中心站)[下行]经过站点(共
20
站)
一中江北校区
-
桑林北(招呼站)
-
桑林
-
霞西
-
董埔
-
井东
-
井园
-
溪石
-
帽山
-
帽山路口
-
南安职专
-
柳东居委会
-
柳东东站
-
柳东
-
邮电新村
-
工商银行
-
旧公交公司(南安汽车站)
-
河滨公园
-
港仔渡口
-
南安客运中心站
-
Copyright©2021-2024
泉州公交网
火车汽车公交
泉州公交线路查询,泉州公交站点查询,泉州公交换乘查询