泉州公交网
泉州公交网首页
> 泉州
微1路
公交车经过站点及说明
泉州微1路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:海星小区首末站7:00-18:30,东海泰禾广场7:00-18:30。参考票价:全程1元/人(一票制)
泉州微1路(海星小区首末站--东海泰禾广场)[上行]经过站点(共
18
站)
海星小区首末站
-
市政务服务中心(双垵街)
-
市政务服务中心(府东路北段)
-
府东路南段
-
泉州市图书馆
-
泉州大剧院
-
港湾街中段
-
港湾街西段
-
港湾街口
-
滨海街南段
-
泉州师院
-
东海大街东段
-
东海大街中段
-
医大二院东海院区
-
东海滨城
-
霞露口
-
大兴街
-
东海泰禾广场
-
泉州微1路(东海泰禾广场--海星小区首末站)[下行]经过站点(共
19
站)
东海泰禾广场
-
大兴街
-
法坊路口
-
霞露口
-
东海滨城
-
医大二院东海院区
-
东海大街中段
-
东海大街东段
-
泉州师院
-
滨海街南段
-
港湾街口
-
港湾街西段
-
港湾街中段
-
泉州大剧院
-
泉州市图书馆
-
府东路南段
-
市政务服务中心(府东路北段)
-
市政务服务中心(双垵街)
-
海星小区首末站
-
Copyright©2021-2024
泉州公交网
火车汽车公交
泉州公交线路查询,泉州公交站点查询,泉州公交换乘查询