石家庄公交网
石家庄公交网首页
> 石家庄
314路
公交车经过站点及说明
石家庄314路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:瑞泰澜庭6:00-21:00,纪念碑6:35-21:35。参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
石家庄314路(瑞泰澜庭--纪念碑)[上行]经过站点(共
25
站)
瑞泰澜庭
-
华清池
-
傅山肿瘤医院
-
方台
-
精神康复医院
-
石桥
-
车管所
-
联邦国际学校
-
华北商贸城
-
西王客运站
-
市八院
-
武警医院
-
石铁技校(留营)
-
西二环新华路口
-
市运管处
-
虹光街南口
-
武警二支队
-
友谊公园
-
西焦
-
建设厅
-
新华区政府
-
颐园宾馆
-
儿童活动中心(水务局)
-
金指数服装广场(清真寺)
-
纪念碑
-
石家庄314路(纪念碑--瑞泰澜庭)[下行]经过站点(共
25
站)
纪念碑
-
金指数服装广场(清真寺)
-
儿童活动中心(水务局)
-
颐园宾馆
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
武警二支队
-
虹光街南口
-
市运管处
-
西二环新华路口
-
石铁技校(留营)
-
武警医院
-
市八院
-
西王客运站
-
华北商贸城
-
联邦国际学校
-
车管所
-
石桥
-
精神康复医院
-
方台
-
傅山肿瘤医院
-
华清池
-
瑞泰澜庭
-
Copyright©2021-2024
石家庄公交网
火车汽车公交
石家庄公交线路查询,石家庄公交站点查询,石家庄公交换乘查询