石家庄公交网
石家庄公交网首页
> 石家庄
32路
公交车经过站点及说明
石家庄32路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:中仰陵南5:30-22:10,解放广场6:10-22:50。参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
石家庄32路(中仰陵南--解放广场)[上行]经过站点(共
26
站)
中仰陵南
-
东仰陵
-
丽景湾
-
天山学苑路口
-
方大科技园
-
以岭药业
-
周通
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
海世界
-
石家庄学院北区
-
信息学院北区
-
省交通厅
-
省汽贸
-
国际名邸
-
二十二中
-
儿童医院
-
长安区政府
-
方北
-
育才裕华路口
-
科技大厦
-
河北报社(河北电台)
-
天津银行
-
省国资委(中核工程)
-
平安公园
-
棉七小区
-
解放广场
-
石家庄32路(解放广场--中仰陵南)[下行]经过站点(共
27
站)
解放广场
-
站前街南口
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委(中核工程)
-
天津银行
-
河北报社(河北电台)
-
科技大厦
-
育才裕华路口
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
省交通厅
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通
-
以岭药业
-
方大科技园
-
天山学苑路口
-
丽景湾
-
东仰陵
-
中仰陵南
-
Copyright©2021-2024
石家庄公交网
火车汽车公交
石家庄公交线路查询,石家庄公交站点查询,石家庄公交换乘查询