天津公交网
天津公交网首页
> 天津郊区线
459路[东线]
公交车经过站点及说明
天津459路[东线]说明
更新时间:2022年01月09日
运行时间:汉沽中心站05:20-19:30,滨海龙都小区06:00-20:30。参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
天津459路[东线](汉沽中心站--滨海龙都小区)[上行]经过站点(共
59
站)
汉沽中心站
-
汉沽建行
-
汉沽邮政局
-
金佰汇商厦
-
汉沽一中
-
汉沽广播电视中心
-
水泵公寓
-
汉沽红霞里
-
汉沽交通运输管理局
-
功达集团
-
太平街
-
新村街
-
宝利海宁湾
-
营城街
-
汉沽化工街
-
泰达现代化工业区
-
交警滨海大队
-
运河中路
-
泰一路
-
运营维护中心
-
芦花庄园
-
公安分局
-
双威悦馨苑
-
惠风溪
-
仁副营炮台
-
南部消防站
-
生态城服务中心
-
动漫园
-
北塘大街
-
黄海北路
-
北塘文体中心
-
滨海新区中医院
-
尚德园
-
南海路第十三大街
-
泰达公交公司(滨海新区公交公司)
-
污水处理厂
-
热电公司(南海路)
-
村元电子
-
津滨发展
-
雀巢公司(南海路)
-
斯坦雷电器
-
第五大街(南海路)
-
天大科技园(南海路)
-
银河公寓
-
南海路
-
泰达一中
-
泰达中心酒店
-
黄海路
-
泰达会馆(黄海路)
-
新华路
-
东大街
-
塘沽外滩公园(乐购门口)
-
和平路
-
丹东街
-
塘沽电视台
-
浙江路小学
-
实验学校(福建西路)
-
塘沽火车站(营口道)
-
滨海龙都小区
-
天津459路[东线](滨海龙都小区--汉沽中心站)[下行]经过站点(共
58
站)
滨海龙都小区
-
塘沽火车站(营口道)
-
实验学校(福建西路)
-
浙江路小学
-
塘沽电视台
-
丹东街(东)
-
和平路
-
塘沽外滩公园
-
东大街
-
新华路
-
泰达会馆(黄海路)
-
黄海路
-
泰达中心酒店
-
泰达一中
-
南海路
-
银河公寓
-
天大科技园(南海路)
-
第五大街(南海路)
-
斯坦雷电器
-
雀巢公司(南海路)
-
津滨发展
-
村元电子
-
热电公司(南海路)
-
污水处理厂
-
泰达公交公司(滨海新区公交公司)
-
南海路第十三大街
-
尚德园
-
滨海新区中医院
-
北塘文体中心
-
黄海北路
-
北塘大街
-
动漫园
-
生态城服务中心
-
南部消防站
-
仁副营炮台
-
惠风溪
-
双威悦馨苑
-
公安分局
-
芦花庄园
-
运营维护中心
-
泰一路
-
运河中路
-
交警滨海大队
-
泰达现代化工业区
-
汉沽化工街
-
营城街
-
宝利海宁湾
-
新村街
-
枫景湾
-
功达集团
-
汉沽交通运输管理局
-
汉沽红霞里
-
水泵公寓
-
汉沽广播电视中心
-
汉沽一中
-
金佰汇商厦
-
汉沽邮政局
-
汉沽中心站
-
Copyright©2004-2022
天津公交网
火车汽车公交
天津公交线路查询,天津公交站点查询,天津公交换乘查询