湘潭公交网
湘潭公交网首页
> 湘潭
41路
公交车经过站点及说明
湘潭41路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:新城社区首末站06:35-19:55,县妇幼新址05:40-19:00。参考票价:高等级空调新能源混合动力公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、湘运县城IC卡(测试)、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭41路(新城社区首末站--县妇幼新址)[上行]经过站点(共
31
站)
新城社区首末站
-
岳塘区政府
-
汽修厂
-
纺配
-
铭扬广场
-
板塘步步高
-
板塘城铁站
-
五里堆社区
-
滴水湖小学
-
双拥广场
-
医卫职业技术学院
-
军分区
-
市委
-
双拥南路(故里居)
-
海诺电梯
-
高新火炬园
-
湖南建院(高新校区)
-
莱茵城
-
二桥北
-
二桥南
-
中南建材市场
-
水印康桥
-
县一中
-
金霞广场
-
县国土局
-
贵竹学校
-
裕都名苑(金霞山一号西)
-
龙畅城市广场(东)
-
涓江天易新城南苑
-
天易派出所
-
县妇幼新址
-
湘潭41路(县妇幼新址--新城社区首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
县妇幼新址
-
县新妇幼西门
-
涓江天易新城南苑
-
龙畅城市广场(东)
-
裕都名苑(金霞山一号西)
-
贵竹学校
-
贵竹路口(安置区)
-
县国土局
-
县一中
-
水印康桥
-
二桥南
-
二桥北
-
莱茵城
-
湖南建院(高新校区)
-
高新火炬园
-
海诺电梯
-
双拥南路(故里居)
-
市委
-
军分区
-
医卫职业技术学院
-
双拥广场
-
滴水湖小学
-
五里堆社区
-
板塘城铁站
-
板塘步步高
-
铭扬广场
-
纺配
-
汽修厂
-
岳塘区政府
-
新城社区首末站
-
Copyright©2021-2024
湘潭公交网
火车汽车公交
湘潭公交线路查询,湘潭公交站点查询,湘潭公交换乘查询