湘潭公交网
湘潭公交网首页
> 湘潭
旅游5号线
公交车经过站点及说明
湘潭旅游5号线说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:半边街08:30、12:40、16:00(仅在周末与节假日运营),万楼10:00、13:30、17:00(仅在周末与节假日运营)。参考票价:高等级空调天然气公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭旅游5号线(半边街--万楼)[上行]经过站点(共
43
站)
半边街
-
中洲路口
-
下摄司
-
下摄司派出所(新址)
-
工程学院南院
-
斑竹塘
-
一医院
-
友谊广场东
-
煤站
-
湘江学府(消防中队)
-
高新火炬园
-
海诺电梯
-
双拥南路(故里居)
-
市委
-
军分区
-
医卫职业技术学院
-
双拥广场东
-
滴水湖公园
-
滴水湖小学
-
福星国际金融中心
-
红旗商贸城北门
-
湖南工程学院
-
福星中路
-
理工职院北院
-
公交保养厂
-
三角坪(体育中心)
-
雨湖区政府
-
海会寺
-
市十一中
-
中医院
-
唐兴寺
-
窑湾
-
中山房管所
-
解放路口
-
关圣殿
-
市海事局
-
大埠桥社区
-
卫生防疫站
-
老县城(观湘门)
-
新景家园南
-
小东门路口
-
悦星路口
-
万楼
-
湘潭旅游5号线(万楼--半边街)[下行]经过站点(共
43
站)
万楼
-
悦星路口
-
小东门路口
-
新景家园南
-
老县城(观湘门)
-
观湘门
-
卫生防疫站
-
大埠桥社区
-
市海事局
-
关圣殿
-
解放路口
-
中山房管所
-
窑湾
-
唐兴寺
-
中医院
-
市十一中
-
海会寺
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
公交保养厂
-
理工职院北院
-
福星中路
-
湖南工程学院
-
红旗商贸城北门
-
福星国际金融中心
-
滴水湖公园
-
双拥广场东
-
医卫职业技术学院
-
军分区
-
市委
-
双拥南路(故里居)
-
海诺电梯
-
高新火炬园
-
湘江学府(消防中队)
-
煤站
-
友谊广场东
-
一医院
-
斑竹塘
-
工程学院南院
-
下摄司派出所(新址)
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
Copyright©2021-2024
湘潭公交网
火车汽车公交
湘潭公交线路查询,湘潭公交站点查询,湘潭公交换乘查询