湘潭公交网
湘潭公交网首页
> 湘潭
34路
公交车经过站点及说明
湘潭34路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:昭山城铁站07:00-17:30,七星村07:20-17:45。参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭34路(昭山城铁站首末站--七星村)[上行]经过站点(共
21
站)
昭山城铁站首末站
-
红易路
-
株易路口
-
昭山镇政府
-
昭山管委会(易家湾)
-
窑洲
-
晴岚路口
-
罗家香铺
-
铸厂围子
-
三医创新中心
-
枫树坳
-
安子坪路口
-
高桥坝
-
瑞石岭
-
七星村部
-
油麻冲
-
汤家屋场
-
马鞍村口
-
马鞍村
-
柿子坪
-
七星村
-
湘潭34路(七星村--昭山城铁站首末站)[下行]经过站点(共
21
站)
七星村
-
柿子坪
-
马鞍村
-
马鞍村口
-
汤家屋场
-
油麻冲
-
七星村部
-
瑞石岭
-
高桥坝
-
安子坪路口
-
枫树坳
-
三医创新中心
-
铸厂围子
-
罗家香铺
-
晴岚路口
-
窑洲
-
昭山管委会(易家湾)
-
昭山镇政府
-
株易路口东
-
红易路
-
昭山城铁站首末站
-
Copyright©2021-2024
湘潭公交网
火车汽车公交
湘潭公交线路查询,湘潭公交站点查询,湘潭公交换乘查询