湘潭公交网
湘潭公交网首页
> 湘潭
37路
公交车经过站点及说明
湘潭37路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:火车站06:30-17:40,人防指挥中心(茶花路)07:15-18:30。参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
湘潭37路(火车站首末站--人防指挥中心(茶花路))[上行]经过站点(共
25
站)
火车站首末站
-
文星门路西
-
公汽河西分公司
-
雨湖消防大队
-
和平公园
-
湘潭交运集团
-
老人大
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(知音装饰)
-
河东大道路口(湖南理工职院)
-
煤机厂
-
住房公积金中心
-
盘龙山庄(交警支队)
-
疗养院
-
中天家居广场(红旗商贸城)
-
东方名苑北(盘龙家具广场)
-
湖湘东路(东方名苑)
-
军分区北
-
军分区
-
市委
-
锦源广场
-
芙蓉农贸市场
-
电厂新村(汽车东站)
-
汽车东站
-
人防指挥中心(茶花路)
-
湘潭37路(人防指挥中心(茶花路)--火车站(进站口))[下行]经过站点(共
24
站)
人防指挥中心(茶花路)
-
汽车东站
-
电厂新村(汽车东站)
-
芙蓉农贸市场
-
市委
-
军分区北
-
湖湘东路(东方名苑)
-
东方名苑北(盘龙家具广场)
-
中天家居广场(红旗商贸城)
-
疗养院
-
盘龙山庄(交警支队)
-
有色二总队
-
住房公积金中心
-
煤机厂
-
河东大道路口(湖南理工职院)
-
建设中路(知音装饰)
-
三角坪(体育中心)
-
老人大
-
湘潭交运集团
-
和平公园
-
雨湖消防大队
-
公汽河西分公司
-
文星门路西
-
火车站(进站口)
-
Copyright©2021-2024
湘潭公交网
火车汽车公交
湘潭公交线路查询,湘潭公交站点查询,湘潭公交换乘查询