漳州公交网
漳州公交网首页
> 漳州
23路
公交车经过站点及说明
漳州23路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:原一七五医院06:30-19:00,灿坤金山06:30-19:00。参考票价:上车2元,跨段递增1元,全程6元
漳州23路(原一七五医院--灿坤金山)[上行]经过站点(共
58
站)
原一七五医院
-
福海阳光
-
芗城区教育局
-
东岳新村南门
-
妇幼保健院
-
青少年宫
-
漳州三中
-
长途汽车站
-
行政服务中心
-
电大·龙师附小
-
江滨小学
-
商业城
-
芗城税务局
-
悦港新村
-
客运中心站
-
桂溪花园
-
荣昌花园
-
龙文实幼
-
联丰浩苑(东)
-
锦绣一方
-
人民广场(南)
-
第三医院
-
龙江小区(北)
-
石仓村(北)
-
圳头
-
市博物馆
-
梧桥村
-
交警支队
-
蓝田开发区路口
-
蓝田村
-
龙腾北路路口
-
大闽国际
-
天宅
-
沈厝
-
云洞岩
-
龙文塔
-
新西溪大桥
-
梧浦村
-
瑞竹岩养心苑
-
坂美
-
吴宅村
-
林美大道路口
-
九冬村
-
角江路口
-
内丁村
-
上房村
-
角美动车站
-
角美大道路口
-
富雅国际
-
漳州市第五医院(西门)
-
-
中骏·四季阳光
-
阳光城
-
蒙发利
-
鸿渐中学
-
龙池医院
-
灿坤
-
灿坤金山
-
漳州23路(灿坤金山--原一七五医院)[下行]经过站点(共
57
站)
灿坤金山
-
灿坤
-
龙池医院
-
鸿渐中学
-
蒙发利
-
阳光城
-
中骏·四季阳光
-
双十中学(万益广场)
-
漳州市第五医院(西门)
-
富雅国际
-
洪岱路口
-
角美大道路口
-
角美动车站
-
内丁村
-
角江路口
-
九冬村
-
林美大道路口
-
吴宅村
-
坂美
-
瑞竹岩养心苑
-
梧浦村
-
新西溪大桥
-
龙文塔
-
云洞岩
-
沈厝
-
天宅
-
大闽国际
-
龙腾北路路口
-
蓝田村
-
蓝田开发区路口
-
交警支队
-
梧桥村
-
市博物馆
-
圳头
-
石仓村(北)
-
龙江小区(北)
-
第三医院
-
锦绣一方
-
联丰浩苑(东)
-
龙文实幼
-
荣昌花园
-
桂溪花园
-
客运中心站
-
悦港新村
-
芗城税务局
-
商业城
-
江滨小学
-
电大·龙师附小
-
行政服务中心
-
长途汽车站
-
-
青少年宫
-
妇幼保健院
-
东岳新村南门
-
芗城区教育局
-
福海阳光
-
原一七五医院
-
Copyright©2021-2024
漳州公交网
火车汽车公交
漳州公交线路查询,漳州公交站点查询,漳州公交换乘查询