镇江公交网
镇江公交网首页
> 镇江
133路
公交车经过站点及说明
镇江133路说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:白娘子园公交站7:00-18:00江山名洲7:45-18:00。参考票价:单一票价1元,刷卡乘车享受优惠
镇江133路(江山名洲--白娘子园公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
江山名洲
-
江滨大道
-
沧浪桥
-
我家山水
-
松盛园
-
绿竹巷东吴路口
-
甘露寺(江滨医院北站)
-
江滨公园
-
春江潮广场
-
迎江桥
-
新马路
-
一人医
-
原恒顺酱醋厂
-
万达广场
-
火车站南广场
-
九华山路北站
-
牌湾
-
西站
-
金山桥
-
金山公园
-
桃西路(单)
-
碧桂园滨湖湾
-
白娘子园公交站
-
镇江133路(白娘子园公交站--江山名洲)[下行]经过站点(共
23
站)
白娘子园公交站
-
碧桂园滨湖湾
-
桃西路(单)
-
金山公园
-
金山桥
-
西站
-
牌湾
-
九华山路北站
-
火车站南广场
-
万达广场
-
原恒顺酱醋厂
-
一人医
-
新马路
-
迎江桥
-
春江潮广场
-
江滨公园
-
甘露寺(江滨医院北站)
-
绿竹巷东吴路口
-
松盛园
-
我家山水
-
沧浪桥
-
江滨大道
-
江山名洲
-
Copyright©2021-2024
镇江公交网
火车汽车公交
镇江公交线路查询,镇江公交站点查询,镇江公交换乘查询