舟山公交网
舟山公交网首页
> 舟山
56路[C]
公交车经过站点及说明
舟山56路[C]说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:定海—狭门、长白码头。参考票价:一票制3元
舟山56路[C](定海公交东站--长白码头)[上行]经过站点(共
53
站)
定海公交东站
-
金色雅苑
-
城东街道
-
昌洲花苑
-
紫竹公寓
-
檀树新村
-
广电中心
-
定海一中
-
祖印寺
-
舟山中学
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
西园菜场
-
定海电焊机厂
-
凯灵中学
-
茅岭墩
-
蔡家墩
-
定海六中
-
小山干
-
小山干工业区
-
黄家湾
-
柳家
-
桥头施卫生院
-
桥头施
-
南山总路
-
汪高岭
-
东岳山
-
浦东
-
南善桥
-
鲍家洋
-
侯家
-
邬家岩
-
风雨亭
-
狭门骆家
-
庙园
-
里回峰
-
狭门2
-
狭门1
-
狭门水库下
-
大岭
-
小沙鲍家(白水桥)
-
华厅村
-
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
乐家门口
-
乐家
-
海丰
-
海丰三官塘
-
-
小沙碶头
-
长白码头
-
舟山56路[C](长白码头--定海公交东站)[下行]经过站点(共
54
站)
长白码头
-
小沙碶头
-
寨湾里
-
海丰三官塘
-
海丰
-
乐家
-
乐家门口
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
华厅村
-
小沙鲍家(白水桥)
-
大岭
-
狭门水库下
-
狭门1
-
狭门2
-
里回峰
-
庙园
-
狭门骆家
-
永丰
-
风雨亭
-
邬家岩
-
侯家
-
鲍家洋
-
南善桥
-
浦东
-
东岳山
-
汪高岭
-
南山总路
-
桥头施
-
桥头施卫生院
-
柳家
-
黄家湾
-
小山干工业区
-
小山干
-
定海六中
-
蔡家墩
-
茅岭墩
-
凯灵中学
-
定海电焊机厂
-
西园菜场
-
西园饭店
-
西关新村
-
将军桥
-
舟山中学
-
祖印寺
-
定海一中
-
广电中心
-
檀树新村
-
紫竹公寓
-
-
城东街道
-
金色雅苑
-
定海公交东站
-
Copyright©2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交线路查询,舟山公交站点查询,舟山公交换乘查询