火 车 时 刻 表 |
车次 | D2154 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 荣成 | |
发车时间 | 15:23 | |
到站时间 | 22:33 | |
全程时间 | 7小时09分 | |
终点站 | 上海虹桥 | |
总里程 | 1044公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 荣成 | - | 15:23 | -- |
2 | 威海 | 15:40 | 15:42 | 2 |
3 | 烟台南 | 16:05 | 16:07 | 2 |
4 | 即墨北 | 16:51 | 16:54 | 3 |
5 | 日照西 | 18:02 | 18:04 | 2 |
6 | 赣榆 | 18:32 | 18:34 | 2 |
7 | 连云港 | 18:51 | 18:57 | 6 |
8 | 阜宁东 | 19:43 | 19:45 | 2 |
9 | 射阳 | 19:54 | 19:56 | 2 |
10 | 盐城 | 20:16 | 20:22 | 6 |
11 | 海安 | 20:51 | 20:53 | 2 |
12 | 南通西 | 21:13 | 21:15 | 2 |
13 | 张家港 | 21:31 | 21:33 | 2 |
14 | 太仓 | 21:57 | 21:59 | 2 |
15 | 上海虹桥 | 22:33 | - | - |