火 车 时 刻 表 |
车次 | D2424 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 东莞南 | |
发车时间 | 10:48 | |
到站时间 | 22:31 | |
全程时间 | 11小时42分 | |
终点站 | 上海虹桥 | |
总里程 | 1658公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 东莞南 | - | 10:48 | -- |
2 | 深圳北 | 11:09 | 11:17 | 8 |
3 | 惠阳 | 11:39 | 11:41 | 2 |
4 | 鲘门 | 12:02 | 12:04 | 2 |
5 | 汕尾 | 12:16 | 12:18 | 2 |
6 | 潮汕 | 13:03 | 13:05 | 2 |
7 | 诏安 | 13:26 | 13:28 | 2 |
8 | 云霄 | 13:42 | 13:44 | 2 |
9 | 厦门北 | 14:22 | 14:29 | 7 |
10 | 泉州 | 14:55 | 14:57 | 2 |
11 | 莆田 | 15:24 | 15:26 | 2 |
12 | 涵江 | 15:37 | 15:39 | 2 |
13 | 福州南 | 16:04 | 16:09 | 5 |
14 | 罗源 | 16:37 | 16:39 | 2 |
15 | 宁德 | 16:50 | 16:52 | 2 |
16 | 太姥山 | 17:24 | 17:26 | 2 |
17 | 福鼎 | 17:36 | 17:39 | 3 |
18 | 瑞安 | 18:06 | 18:08 | 2 |
19 | 温州南 | 18:19 | 18:21 | 2 |
20 | 温岭 | 18:56 | 18:58 | 2 |
21 | 三门县 | 19:24 | 19:26 | 2 |
22 | 宁波 | 20:06 | 20:11 | 5 |
23 | 余姚北 | 20:32 | 20:34 | 2 |
24 | 绍兴东 | 20:46 | 20:48 | 2 |
25 | 杭州南 | 21:09 | 21:11 | 2 |
26 | 杭州东 | 21:21 | 21:23 | 2 |
27 | 临平南 | 21:32 | 21:41 | 9 |
28 | 嘉兴南 | 22:00 | 22:02 | 2 |
29 | 上海虹桥 | 22:31 | - | - |