火 车 时 刻 表 |
车次 | D6572 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | 06:40 | |
到站时间 | 11:35 | |
全程时间 | 4小时59分 | |
终点站 | 赣州 | |
总里程 | 672公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | - | 06:40 | -- |
2 | 延平 | 07:21 | 07:24 | 3 |
3 | 延平西 | 07:35 | 07:37 | 2 |
4 | 三明北 | 07:53 | 07:57 | 4 |
5 | 三明 | 08:11 | 08:13 | 2 |
6 | 永安南 | 08:29 | 08:31 | 2 |
7 | 双洋 | 08:47 | 08:49 | 2 |
8 | 漳平西 | 09:03 | 09:05 | 2 |
9 | 古田会址 | 09:36 | 09:38 | 2 |
10 | 长汀南 | 10:08 | 10:10 | 2 |
11 | 瑞金 | 10:26 | 10:28 | 2 |
12 | 会昌北 | 10:43 | 10:45 | 2 |
13 | 于都 | 11:02 | 11:04 | 2 |
14 | 赣州 | 11:35 | - | - |