火 车 时 刻 表 |
车次 | K22 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 南宁 | |
发车时间 | 12:36 | |
到站时间 | 22:48 | |
全程时间 | 34小时4分 | |
终点站 | 北京西 | |
总里程 | 2527公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南宁 | - | 12:36 | -- |
2 | 黎塘 | 14:10 | 14:14 | 4 |
3 | 来宾 | 15:00 | 15:04 | 4 |
4 | 柳州 | 16:03 | 16:29 | 26 |
5 | 桂林北 | 18:27 | 19:02 | 35 |
6 | 全州南 | 20:22 | 20:26 | 4 |
7 | 东安东 | 21:09 | 21:13 | 4 |
8 | 永州 | 21:34 | 21:40 | 6 |
9 | 祁东 | 22:20 | 22:29 | 9 |
10 | 衡阳 | 23:21 | 23:27 | 6 |
11 | 长沙 | 01:39 | 01:47 | 8 |
12 | 武昌 | 07:02 | 07:17 | 15 |
13 | 孝感 | 08:17 | 08:20 | 3 |
14 | 广水 | 09:12 | 09:28 | 16 |
15 | 信阳 | 10:17 | 10:20 | 3 |
16 | 驻马店 | 11:26 | 11:29 | 3 |
17 | 遂平 | 11:42 | 11:44 | 2 |
18 | 西平 | 12:01 | 12:04 | 3 |
19 | 漯河 | 12:24 | 12:27 | 3 |
20 | 许昌 | 13:06 | 13:09 | 3 |
21 | 郑州 | 14:03 | 14:15 | 12 |
22 | 新乡 | 15:10 | 15:14 | 4 |
23 | 鹤壁 | 15:54 | 16:01 | 7 |
24 | 安阳 | 16:30 | 16:34 | 4 |
25 | 邯郸 | 17:09 | 17:11 | 2 |
26 | 临城 | 18:08 | 18:10 | 2 |
27 | 石家庄 | 18:55 | 19:02 | 7 |
28 | 保定 | 20:54 | 20:58 | 4 |
29 | 高碑店 | 21:36 | 21:38 | 2 |
30 | 北京西 | 22:48 | - | - |