火 车 时 刻 表 |
车次 | K550 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 齐齐哈尔 | |
发车时间 | 15:27 | |
到站时间 | 06:50 | |
全程时间 | 15小时48分 | |
终点站 | 大连 | |
总里程 | 1156公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 齐齐哈尔 | - | 15:27 | -- |
2 | 榆树屯 | 15:44 | 15:46 | 2 |
3 | 江桥 | 16:25 | 16:29 | 4 |
4 | 泰来 | 17:11 | 17:15 | 4 |
5 | 白城 | 18:20 | 18:30 | 10 |
6 | 洮南 | 18:55 | 18:58 | 3 |
7 | 通榆 | 19:43 | 19:46 | 3 |
8 | 太平川 | 20:21 | 20:24 | 3 |
9 | 双辽 | 21:41 | 21:46 | 5 |
10 | 四平 | 23:02 | 23:10 | 8 |
11 | 沈阳 | 01:33 | 01:56 | 23 |
12 | 辽阳 | 02:39 | 02:41 | 2 |
13 | 鞍山 | 02:59 | 03:01 | 2 |
14 | 熊岳城 | 04:26 | 04:29 | 3 |
15 | 瓦房店 | 05:17 | 05:20 | 3 |
16 | 金州 | 06:13 | 06:18 | 5 |
17 | 大连 | 06:50 | - | - |