火 车 时 刻 表 |
车次 | K8715 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 景德镇 | |
发车时间 | 07:30 | |
到站时间 | 13:16 | |
全程时间 | 5小时46分 | |
终点站 | 南昌 | |
总里程 | 302公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 景德镇 | - | 07:30 | -- |
2 | 乐平市 | 08:23 | 08:27 | 4 |
3 | 万年 | 09:13 | 09:16 | 3 |
4 | 贵溪 | 10:30 | 10:33 | 3 |
5 | 鹰潭 | 10:51 | 11:08 | 17 |
6 | 余江 | 11:24 | 11:28 | 4 |
7 | 东乡 | 11:43 | 11:48 | 5 |
8 | 进贤 | 12:16 | 12:21 | 5 |
9 | 向塘 | 12:47 | 12:52 | 5 |
10 | 南昌 | 13:16 | - | - |