火 车 时 刻 表 |
车次 | T203 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 伊宁 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 17:50 | |
全程时间 | 53小时55分 | |
终点站 | 上海 | |
总里程 | 4716公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 伊宁 | -- | 11:55 | -- |
2 | 精河南 | 15:20 | 15:22 | 2 |
3 | 奎屯 | 17:26 | 17:31 | 5 |
4 | 沙湾县 | 18:02 | 18:04 | 2 |
5 | 石河子 | 18:26 | 18:28 | 2 |
6 | 乌鲁木齐 | 19:41 | 19:58 | 17 |
7 | 吐鲁番北 | 21:25 | 21:27 | 2 |
8 | 鄯善北 | 22:14 | 22:16 | 2 |
9 | 哈密 | 00:29 | 00:53 | 24 |
10 | 柳园 | 04:56 | 05:06 | 10 |
11 | 嘉峪关 | 07:53 | 08:01 | 8 |
12 | 张掖 | 10:03 | 10:09 | 6 |
13 | 金昌 | 11:46 | 11:50 | 4 |
14 | 武威 | 12:35 | 12:41 | 6 |
15 | 兰州 | 15:45 | 16:05 | 20 |
16 | 陇西 | 18:10 | 18:14 | 4 |
17 | 天水 | 20:10 | 20:18 | 8 |
18 | 宝鸡 | 22:52 | 22:58 | 6 |
19 | 西安 | 00:37 | 00:47 | 10 |
20 | 洛阳 | 05:20 | 05:26 | 6 |
21 | 郑州 | 06:51 | 07:02 | 11 |
22 | 徐州 | 10:07 | 10:16 | 9 |
23 | 蚌埠 | 11:49 | 11:53 | 4 |
24 | 南京 | 13:53 | 14:05 | 12 |
25 | 镇江 | 14:48 | 14:52 | 4 |
26 | 常州 | 15:35 | 15:38 | 3 |
27 | 无锡 | 16:06 | 16:11 | 5 |
28 | 苏州 | 16:43 | 16:47 | 4 |
29 | 昆山 | 17:10 | 17:13 | 3 |
30 | 上海 | 17:50 | - | 0 |