火 车 时 刻 表 |
车次 | K1318 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 呼和浩特东 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 16:28 | |
全程时间 | 44小时22分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 3005公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 呼和浩特东 | -- | 20:06 | -- |
2 | 包头 | 22:03 | 22:11 | 8 |
3 | 东胜西 | 23:35 | 23:38 | 3 |
4 | 榆林 | 01:43 | 02:03 | 20 |
5 | 绥德 | 03:02 | 03:10 | 8 |
6 | 延安 | 05:09 | 05:15 | 6 |
7 | 富县东 | 05:57 | 06:01 | 4 |
8 | 蒲城东 | 07:28 | 07:33 | 5 |
9 | 西安 | 09:10 | 09:30 | 20 |
10 | 渭南 | 10:08 | 10:12 | 4 |
12 | 三门峡 | 13:16 | 13:19 | 3 |
13 | 洛阳 | 15:27 | 15:53 | 26 |
14 | 汝州 | 17:16 | 17:20 | 4 |
15 | 宝丰 | 17:55 | 18:01 | 6 |
16 | 平顶山 | 18:43 | 18:55 | 12 |
17 | 漯河 | 20:24 | 20:30 | 6 |
18 | 西平 | 20:45 | 20:48 | 3 |
19 | 驻马店 | 21:15 | 21:18 | 3 |
20 | 信阳 | 22:17 | 22:23 | 6 |
21 | 孝感 | 23:58 | 00:01 | 3 |
22 | 武昌 | 02:05 | 02:35 | 30 |
23 | 鄂州 | 03:36 | 03:40 | 4 |
24 | 黄石 | 04:03 | 04:07 | 4 |
25 | 阳新 | 04:35 | 04:54 | 19 |
26 | 瑞昌 | 06:17 | 06:20 | 3 |
27 | 庐山 | 07:01 | 07:08 | 7 |
28 | 南昌西 | 08:16 | 08:28 | 12 |
29 | 抚州 | 10:30 | 10:47 | 17 |
30 | 三明北 | 14:14 | 14:20 | 6 |
31 | 福州 | 16:28 | - | 0 |