火 车 时 刻 表 |
车次 | K553 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 温州 | |
发车时间 | 12:47 | |
到站时间 | 16:02 | |
全程时间 | 49小时24分 | |
终点站 | 佳木斯 | |
总里程 | 3492公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 温州 | - | 12:47 | -- |
2 | 丽水 | 15:07 | 15:10 | 3 |
3 | 缙云 | 15:42 | 15:45 | 3 |
4 | 永康南 | 16:12 | 16:16 | 4 |
5 | 武义 | 16:37 | 16:40 | 3 |
6 | 金华南 | 17:05 | 17:30 | 25 |
7 | 诸暨 | 18:24 | 18:27 | 3 |
8 | 杭州 | 19:52 | 20:12 | 20 |
9 | 长兴南 | 21:28 | 21:31 | 3 |
10 | 宣城 | 22:38 | 22:41 | 3 |
11 | 芜湖 | 23:34 | 23:40 | 6 |
12 | 南京 | 02:02 | 02:09 | 7 |
13 | 蚌埠 | 04:23 | 04:29 | 6 |
14 | 宿州 | 05:25 | 05:28 | 3 |
15 | 徐州 | 06:27 | 06:42 | 15 |
16 | 滕州 | 07:49 | 07:58 | 9 |
17 | 泰山 | 09:30 | 09:33 | 3 |
18 | 晏城 | 10:31 | 10:34 | 3 |
19 | 平原 | 11:07 | 11:10 | 3 |
20 | 德州 | 11:42 | 11:47 | 5 |
21 | 吴桥 | 12:06 | 12:17 | 11 |
22 | 东光 | 12:40 | 12:42 | 2 |
23 | 泊头 | 12:56 | 12:59 | 3 |
24 | 青县 | 13:40 | 13:42 | 2 |
25 | 静海 | 14:08 | 14:16 | 8 |
26 | 杨柳青 | 14:42 | 14:45 | 3 |
27 | 天津 | 15:19 | 15:32 | 13 |
28 | 塘沽 | 16:21 | 16:23 | 2 |
29 | 唐山 | 17:15 | 17:19 | 4 |
30 | 秦皇岛 | 19:12 | 19:25 | 13 |
31 | 山海关 | 19:49 | 19:55 | 6 |
32 | 沈阳北 | 00:32 | 00:40 | 8 |
33 | 长春 | 03:51 | 04:16 | 25 |
34 | 双城堡 | 07:22 | 07:24 | 2 |
35 | 哈尔滨 | 08:05 | 08:12 | 7 |
36 | 哈尔滨东 | 08:27 | 08:49 | 22 |
37 | 兴隆镇 | 09:55 | 09:58 | 3 |
38 | 绥化 | 10:24 | 10:29 | 5 |
39 | 铁力 | 11:49 | 11:52 | 3 |
40 | 朗乡 | 12:57 | 13:00 | 3 |
41 | 带岭 | 13:15 | 13:17 | 2 |
42 | 南岔 | 13:46 | 13:52 | 6 |
43 | 浩良河 | 14:40 | 14:43 | 3 |
44 | 汤原 | 15:14 | 15:19 | 5 |
45 | 佳木斯 | 16:02 | - | - |